みなさんの記録

歴代優勝者

  • 30Kmの部 男子
  • 30Kmの部 女子
  • 30Kmの部 男子
  • 30Kmの部 女子

30kmの部 男子

回数 施行年 氏名 所属 タイム
第51回 2017年 チェボティビン・エゼキエル 東邦リファイン 1時間30分49秒
第50回 2016年 押川裕貴 トヨタ九州 1時間31分37秒
第49回 2015年 長谷川清勝 JR東日本 1時間33分6秒
第48回 2014年 (大雪のため中止)
第47回 2013年 伊藤正樹 コニカミノルタ 1時間30分21秒
第46回 2012年 田村英晃 JR東日本 1時間33分26秒
第45回 2011年 ジェイソン・レムクール アメリカ 1時間32分08秒
第44回 2010年 太田崇 コニカミノルタ 1時間31分54秒
第43回 2009年 黒崎拓克 コニカミノルタ 1時間32分50秒
第42回 2008年 (大雪のため中止)
第41回 2007年 田中宏樹 中国電力 1時間32分12秒
第40回 2006年 太田崇 コニカミノルタ 1時間30分48秒
第39回 2005年 沖野剛久 中国電力 1時間31分37秒
第38回 2004年 佐藤信介 富士通 1時間33分17秒
第37回 2003年 実井謙二郎 日清食品 1時間33分23秒
第36回 2002年 森勇気 コマツ電子金属 1時間31分16秒
第35回 2001年 小椋誠 NTT西日本 1時間31分37秒
第34回 2000年 松宮隆行 コニカ 1時間31分18秒
第33回 1999年 倉林俊彰 YKK 1時間31分54秒
第32回 1998年 グレッグ・ファンヘスト オランダ 1時間32分22秒
第31回 1997年 早田俊幸 鐘紡 1時間30分57秒
第30回 1996年 (大雪のため中止)
第29回 1995年 大川久之 山陽特殊製鋼 1時間30分49秒
第28回 1994年 渡辺康幸 早大 1時間31分22秒
第27回 1993年 平塚潤 エスビー食品 1時間30分57秒
第26回 1992年 熊谷勝仁 ダイエー 1時間31分54秒
第25回 1991年 大胡満慎 筑波大 1時間32分4秒
第24回 1990年 矢野功 NTT中国 1時間33分2秒
第23回 1989年 池田克美 早大 1時間33分4秒
第22回 1988年 中村孝生 エスビー食品 1時間30分52秒
第21回 1987年 喜多秀喜 神戸製鋼 1時間31分14秒
第20回 1986年 伊藤国光 鐘紡 1時間31分41秒
第19回 1985年 伊藤国光 鐘紡 1時間30分58秒
第18回 1984年 村越忍 福岡大 1時間33分0秒
第17回 1983年 グレッグ・マイヤー アメリカ 1時間31分5秒
第16回 1982年 カーク・ペファー アメリカ 1時間31分20秒
第15回 1981年 ヘラルド・ナイブール オランダ 1時間32分34秒
第14回 1980年 ランディ・トーマス アメリカ 1時間30分44秒
第13回 1979年 高尾信昭 鐘紡 1時間33分57秒
第12回 1978年 鈴木三男 日電府中 1時間33分41秒
第11回 1977年 味沢善朗 小西六 1時間34分36秒
第10回 1976年 ビル・ロジャース アメリカ 1時間33分7秒
第9回 1975年 沖田文勝 リッカー 1時間34分36秒
第8回 1974年 原嘉則 小西六 1時間32分25秒
第7回 1973年 高見健二 小西六 1時間35分54秒
第6回 1972年 原嘉則 小西六 1時間35分45秒
第5回 1971年 米重操 リッカー 1時間33分33秒
第4回 1970年 宇佐美彰朗 桜門陸走会 1時間32分50秒
第3回 1969年 田中隆之 日電三田 1時間34分37秒
第2回 1968年 宇井光男 中大 1時間31分33秒
第1回 1967年 若松軍蔵 東急 1時間36分14秒

30kmの部 女子

回数 施行年 氏名 所属 タイム
第51回 2017年 宇都宮亜未 キヤノンAC九州 1時間46分24秒
第50回 2016年 下門美春 しまむら 1時間43分55秒
第49回 2015年 天児芽実 キヤノンAC九州 1時間46分52秒
第48回 2014年 (大雪のため中止)
第47回 2013年 加藤麻美 パナソニック 1時間44分23秒
第46回 2012年 加藤麻美 パナソニック 1時間43分55秒
第45回 2011年 大南博美 ユティック 1時間46分27秒
第44回 2010年 マーラ・ヤマウチ イギリス 1時間43分24秒
第43回 2009年 横山朋枝 TOTO 1時間47分01秒
第42回 2008年 (大雪のため中止)
第41回 2007年 藤川亜希 資生堂 1時間47分40秒
第40回 2006年 衣苗苗 中国 1時間45分22秒
第39回 2005年 奥永美香 九電工 1時間46分11秒
第38回 2004年 野口みずき グローバリー 1時間39分9秒
第37回 2003年 横山朋枝 エスアイアイ 1時間44分36秒
第36回 2002年 小松ゆかり サニックス 1時間45分16秒
第35回 2001年 高橋尚子 積水化学 1時間41分57秒
第34回 2000年 甲斐智子 京セラ 1時間47分43秒
第33回 1999年 小尾麻美 リクルート 1時間45分0秒
第32回 1998年 寺内多恵子 資生堂 1時間46分37秒
第31回 1997年 杉原光子 NEC 1時間46分35秒
第30回 1996年 (大雪のため中止)
第29回 1995年 小松ゆかり 天満屋 1時間45分36秒
第28回 1994年 浅井えり子 NEC・HE 1時間44分52秒
第27回 1993年 野村洋子 資生堂 1時間48分21秒
第26回 1992年 篠塚栄子 フジタ 1時間52分50秒
第25回 1991年 谷川真理 資生堂 1時間46分49秒
第24回 1990年 広沢玲子 IHI瑞穂 1時間58分24秒
第23回 1989年 藤井美砂子 コニカ 1時間53分55秒
第22回 1988年 藤井美砂子 コニカ 1時間56分59秒
第21回 1987年 アイリーン・クローガス アメリカ 1時間50分24秒
第20回 1986年 カロリン・ルーカス オランダ 1時間53分18秒
第19回 1985年 デビー・ミューラー アメリカ 1時間49分6秒
第18回 1984年 レディナ・ジョイス アイルランド 1時間45分58秒
第17回 1983年 倉橋尚巳 佐倉高 1時間52分11秒
第16回 1982年 久保田宏子 横浜中央走友会 2時間0分3秒
第15回 1981年 パティ・カタラノ アメリカ 1時間44分25秒
第14回 1980年 久保田宏子 横浜中央走友会 2時間6分26秒